Зимние развлечения на Тверской площади

Тверская площадь стала сказочной площадкой фестиваля «Путешествие в Рождество». Она превратилась в рождественский театр с гастролерами из Франции, Испании, Чехии, Латвии, Австрии, Скандинавии и Чехии. Поэтому побывать тут обязан каждый житель и гость Москвы, сердце которого верит в волшебство.

Описание

Для детей был создан «Волшебный белый лес» с огромными прозрачными шарами и волшебными животными. Сказочные персонажи проводят для детей специальные квесты — вручают им магические накидки и отправляют в волшебное путешествие, которое заканчивается интерактивным спектаклем.

Изюминкой анимационной программы можно назвать уникальные мастер-классы «Стеклянного театра» — настоящей стеклодувной мастерской.

В «Гостиной» проходят маcтер-классы, во время которых ребята учатся создавать домашний театр. А в павильоне «Кухня» повара рассказывают, как готовить имбирное печенье Пеппи Длинныйчулок, знаменитые фрикадельки и плюшки Карлсона, пончики Мэри Поппинс, оладьи Муми-мамы, даже пряничные домики Гензеля и Гретель.

Цена и режим работы

Цена: Бесплатно

Время работы: До 14 января 2018 года. С понедельника по четверг с 11:00 до 20:00, в пятницу, субботу, воскресенье и праздничные дни — с 10:00 до 20:00.

Программа мероприятия

10 января, среда

Внутренний двор:

11:00–20:00 — праздничная почта;

11:00–20:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;

12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (старт квеста каждый час).

Сцена:

11:00–20:00 — персонажи скандинавских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;

12:00–13:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);

14:00–15:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);

16:00–17:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);

17:00–18:00 — спектакль по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена «Новые приключения Стойкого оловянного солдатика»;

9:00–20:00 — спектакль «Сказки фьордов» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе).

«Стеклянный театр»:

11:00–20:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;

11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;

15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;

19:00–20:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Скандинавии;

12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Новогодний флористический подарок в лаконичном скандинавском стиле;

14:00–16:00 — театрализованные чтения: скандинавские сказки;

17:00–18:00 — спектакль от кукольного театра Toy Machine (Чехия);

18:00–19:00 — мастер-класс от кукольного театра Toy Machine (Чехия).

«Кухня»:

12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

11 января, четверг

Внутренний двор:

11:00–20:00 — праздничная почта;

11:00–20:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;

12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (старт квеста каждый час).

Сцена:

11:00–20:00 — персонажи скандинавских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;

12:00–13:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);

14:00–15:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);

16:00–17:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);

17:00–18:00 — спектакль по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена «Новые приключения Стойкого оловянного солдатика»;

18:00–19:00 — музыкальный спектакль фольклорного коллектива «Дилень» (Чехия);

19:00–20:00 — спектакль «Сказки фьордов» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе).

«Стеклянный театр»:

11:00–20:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;

11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;

15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;

19:00–20:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Скандинавии;

12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Новогодний флористический подарок в лаконичном скандинавском стиле;

14:00–16:00 — театрализованные чтения: скандинавские сказки;

17:00–18:00 — спектакль для детей, гастроли пражского кукольного театра (Чехия).

«Кухня»:

12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

12 января, пятница

Внутренний двор:

10:00–22:00 — праздничная почта;

10:00–22:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;

12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (старт квеста каждый час).

Сцена:

10:00–22:00 — персонажи французских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;

12:00–13:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);

14:00–15:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);

16:00–17:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);

17:00–18:00 — спектакль по мотивам французских сказок «Сказки из суфлерской будки»;

18:00–19:00 — музыкальный спектакль фольклорного коллектива «Дилень» (Чехия);

19:00–20:00 — спектакль «Парад глупцов» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе).

«Стеклянный театр»:

10:00–22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;

11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;

15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;

19:00–22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Франции;

12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Элегантная флористическая композиция во французском стиле с элементами ароматерапии;

14:00–16:00 — театрализованные чтения: французские сказки;

17:00–18:00 — спектакль для детей, гастроли пражского кукольного театра (Чехия).

«Кухня»:

12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

13 января, суббота

Внутренний двор:

10:00–22:00 — праздничная почта;

10:00–22:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;

12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (старт квеста — каждый час).

Сцена:

10:00–22:00 — персонажи французских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;

12:00–12:30 — интерактивное представление «Кто отправится на бал?»;

16:00–16:30 — интерактивное представление «Рождественское полено и другие истории»;

20:00–20:30 — интерактивное представление «Кот в сапогах: путешествие в Россию»;

14:00–15:00 — спектакль по мотивам французских сказок «Сказки из суфлерской будки»;

17:00–18:00 — спектакль по мотивам французских сказок «Сказки из суфлерской будки»;

18:00–19:00 — музыкальный спектакль фольклорного коллектива «Дилень» (Чехия);

19:00–20:00 — спектакль «Парад глупцов» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе).

«Стеклянный театр»:

11:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;

11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;

15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;

19:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Франции;

12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Элегантная флористическая композиция во французском стиле с элементами ароматерапии;

14:00–16:00 — театрализованные чтения: французские сказки;

17:00–18:00 — спектакль для детей, гастроли пражского кукольного театра (Чехия).

«Кухня»:

12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

14 января, воскресенье

Внутренний двор:

10:00–22:00 — праздничная почта;

10:00–22:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;

12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (старт квеста — каждый час).

Сцена:

10:00–22:00 — персонажи французских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;

12:00–12:30 — интерактивное представление «Кто отправится на бал?»;

16:00–16:30 — интерактивное представление «Рождественское полено и другие истории»;

20:00–20:30 — интерактивное представление «Кот в сапогах: путешествие в Россию»;

14:00–15:00 — спектакль по мотивам французских сказок «Сказки из суфлерской будки»;

17:00–18:00 — спектакль по мотивам французских сказок «Сказки из суфлерской будки»;

18:00–19:00 — музыкальный спектакль фольклорного коллектива «Дилень» (Чехия);

19:00–20:00 — спектакль «Парад глупцов» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе).

«Стеклянный театр»:

11:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;

11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;

15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;

19:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Франции;

12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Элегантная флористическая композиция во французском стиле с элементами ароматерапии;

14:00–16:00 — театрализованные чтения: французские сказки;

17:00–18:00 — спектакль для детей, гастроли пражского кукольного театра (Чехия).

«Кухня»:

12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

comments powered by HyperComments

Похожие статьи